Clicca su qui per vedere le mappe dettagliate del percorso e i punti di imbarco.
Puoi unirti al tour quando vuoi per tutta la durata di validità del biglietto, salendo e scendendo a una qualsiasi delle fermate incluse nell'itinerario.
Percorso giallo
- Primo autobus: 8:30 da Coventry Street
- Ultimo autobus: ore 20:00 da Coventry Street (Nota: dal 7 al 27 settembre, dal lunedì al giovedì, l'ultimo autobus è alle 19:00)
- Frequenza: 10-15 minuti
- Fermate più popolari: London Eye, Buckingham Palace
Itinerario "Royal Blue"
- Primo autobus: 8:30 da Grosvenor Gardens (Nota: dal 7 al 27 settembre, da lun a giov, il primo autobus è alle 9:00)
- Ultimo autobus: 18:20 da Grosvenor Gardens (Nota: dal 7 al 27 settembre, dal lunedì al giovedì, il primo autobus è alle 17:00)
- Frequenza: 15-20 minuti
- Fermate più popolari: Parliament Street, Harrods
Itinerario verde
- Primo autobus: 8:35 dal Wyndham's Theatre
- Ultimo autobus: 19:30 dal Wyndham's Theatre (Nota: fino al 27 settembre, l'ultimo autobus è dalle 17:30)
- Frequenza: ogni 30 minuti
- Fermate più popolari: British Museum, Bedford Place
Crociera sul Tamigi
Molo della torre
- Prima imbarcazione: ore 10 da Tower Pier
- Ultimo battello: 17:15 da Tower Pier
- Frequenza: 40 minuti
- Fermate popolari: Westminster Pier
Molo di Westminster
- Primo battello: ore 10 da Westminster Pier
- Ultimo battello: ore 18:00 dal molo di Westminster
- Frequenza: 40 minuti
- Fermate più popolari: London Eye e Tower Pier