Haz clic aquípara ver mapas detallados de la ruta y puntos de embarque.
Puedes unirte al tour en cualquier parada y subir y bajar durante el tiempo de validez del billete.
Ruta amarilla
- Primer autobús: 08:30 desde Coventry Street.
- Último autobús: 20:00 desde Coventry Street (ten en cuenta: del 7 al 27 de septiembre, de lunes a jueves, el último autobús sale a las 19:00)
- Frecuencia: cada 10-15 minutos
- Paradas populares: London Eye, Palacio de Buckingham
Ruta azul real
- Primer autobús: 08:30 desde Grosvenor Gardens (ten en cuenta: del 7 al 27 de septiembre, de lunes a jueves, el primer autobús sale a las 09:00)
- Último autobús: 18:20 desde Grosvenor Gardens (ten en cuenta: del 7 al 27 de septiembre, de lunes a jueves, el primer autobús sale a las 17:00)
- Frecuencia: cada 15-20 minutos
- Paradas populares: Parliament Street, Harrods
Ruta verde
- Primer autobús: 08:35 desde el Teatro Wyndham
- Último autobús: 19:30 desde el Teatro Wyndham (ten en cuenta: hasta el 27 de septiembre, el último autobús es a partir de las 17:30)
- Frecuencia: cada 30 minutos
- Paradas populares: Museo Británico, Bedford Place
Crucero por el río Támesis
Muelle de Tower
- Primer barco: 10:00 desde el muelle Tower
- Último barco: 17:15 desde el muelle Tower
- Frecuencia: cada 40 minutos
- Paradas populares: muelle de Westminster
Muelle de Westminster
- Primer barco: 10:00 desde el muelle de Westminster
- Último barco: 18:00 desde el muelle de Westminster
- Frecuencia: cada 40 minutos
- Paradas populares: London Eye y muelle de Tower